В режиме ВКС проведен консультативный семинар-совещание с работниками аппаратов мировых судей Самарской области

18.11.2020 впервые организовано проведение консультативного семинара-совещания в формате видеоконференцсвязи.

В ходе семинара обсуждались вопросы предоставления информации, необходимой для уплаты административных штрафов физическими и юридическими лицами, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах; вопросы противодействия коррупции в сфере деятельности аппарата мировых судей Самарской области; проблемы своевременности, качества и достоверности составления документов первичного статистического учета и отчетов по запросам Самарского областного суда; вопросы организации работы архивов мировых судей.

Актуальные вопросы организации деятельности мировых судей Самарской области озвучены сотрудниками Службы: О.А.Латыш, Ю.В.Литвиновой, А.Р.Якуповой, И.А.Дударевой.

В работе семинара приняли участие помощники мировых судей судебных участков Автозаводского судебного района г. Тольятти, Комсомольского судебного района г. Тольятти, Центрального судебного района г. Тольятти, судебного района г. Жигулевска и Ставропольского судебного района Самарской области.