Проверка по судебному делопроизводству, ведению судебной статистики и организации работы архива мировых судей судебных участков № 52, 54, 55, 57 Советского судебного района г. Самары Самарской области.

26-27 сентября 2018 года Службой проведены выездные проверки ведения делопроизводства, статистического учета и архива судебных участков № 52,54,55,57 Советского судебного района г. Самары Самарской области.

В ходе проверок проведен анализ общего делопроизводства, полноты учета судебных дел и правильности составления статистической отчетности, комплектования судебных дел в архиве мирового судьи, а также проверено соблюдение требований нормативных актов о сроках обращения к исполнению вступивших в законную силу судебных актов, правильности оформления судебных дел.

В результате проверки даны рекомендации по оптимизации организации делопроизводства, первичного статистического учета и архива.
28 сентября