Проверка по судебному делопроизводству, ведению судебной статистики и организации работы архива мировых судей судебных участков № 82 г. Сызрани Самарской области и судебного участка № 158 Сызранского судебного района Самарской области.

23 августа 2018 года Службой проведена выездная проверка ведения делопроизводства, статистического учета и архива судебного участка № 82 судебного района г. Сызрани Самарской области и судебного участка № 158 Сызранского судебного района Самарской области.

В ходе проверки проведен анализ общего делопроизводства, полноты учета судебных дел и правильности составления статистической отчетности, комплектования судебных дел в архиве мирового судьи, а также проверено соблюдение требований нормативных актов о сроках обращения к исполнению вступивших в законную силу судебных актов, правильности оформления судебных дел.

В результате проверки даны общие рекомендации по поддержанию существующего состояния организационного обеспечения деятельности мировых судей.

24 августа